Первая
Новости
Скоро
Марк Нопфлер

- Альбомы -
- Другие проекты -
- Лирика -
- Переводы песен -
- Статьи -
- История -
- Концерты -
- Друзья Марка -
- Ссылки -

Домик
Гостевая

 

     
 

Марк Нопфлер - почетный вице-президент Тайн Театра

 
 
Марк Нопфлер стал почетным вице-президентом Тайн Театра и Дома Оперы Пресервэйшн Траст. Директор траста Малколм Дикс заявил: "Я обрадовался, когда Марк, после обмена письмами согласился принять участие в восстановлении былой славы театра и разместить свое имя на работе, которую мы делаем". Помимо Марка на просьбу о помощи откликнулись Стинг, Брайан Ферри...

Здание театра считается уникальным и является памятником архитектуры викторианской эпохи. Построено оно было в 1867 году Вильямом Б. Парнеллом.
Структурно зал не притерпел изменений в течении всего времени. Через некоторое время там появился бюст Шекспира. А в 1919 году театр был переоборудован в кинотеатр, проекторы были размещены на втором этаже зала.

На рождество 1985 года театр пережил серьезный пожар, большая часть театра было полностью уничтожена. После пожара театр восстановили в первозданном виде.

Тем не менее, театр переживал тяжелые времена и постоянно находился под угрозой закрытия и продажи. Однако национальные программы направленные на сохранение исторических зданий, смогли сохранить театр.

Возможно теперь им будет легче))


 
 
 
     
 


Последние изминения: 31.10.2010
© 2004-2010 ardel, e-mail: ardel83@mail.ru

 
Hosted by uCoz