Первая
Новости
Скоро
Марк Нопфлер

- Альбомы -
- Другие проекты -
- Лирика -
- Переводы песен -
- Статьи -
- История -
- Концерты -
- Друзья Марка -
- Ссылки -

Домик
Гостевая

 

     
 

Дуэтный проект
Марка Нопфлера и Эммилу Харрис

 
 

В 2000 году у Марка выходит второй сольный альбом, которого любители его творчества ждали уже очень давно. Журналисты задавали множество стандартных вопросов, среди которых были вопросы про людей помогавших в записи. Это были такие известные музыканты как Вэн Моррисон и Джеймс Тейлор, хорошо известные на мировой музыкальной сцене, но в записи принимала участие и Эммилу Харрис, но треков с ее участием ни на дисках ни на синглах не было. Об этой несправедливости журналисты испрашивали тогда Марка. Марк же отвечал, что материала с Эмми они записали много и хотел бы продолжить свои записи с ней и в будущем, итогом которых возможно станет запись дуэтного альбома.

 

проверка орфографии!

"Я помню, что хотел сделать двойной альбом, было очень много материала который я бы хотел включить в альбом, но когда я закончил сведение оказалось, что множество композиций не войдут в альбом. Среди них было пару записей с Эммилу Харрис, которые я думал включить в альбом, но потом передумал, я лучше запишу целый альбом с Эмми." - Марк Нопфлер.

 

Но столь скоро продолжения не ожидали даже самые оптимистичные поклонники. Уже в начале 2001 года во время репетиций к мировому турне Марка Нопфлера Эмми наведывается в группу где они уже работают над дуэтным альбомом. Но плодом этих репетиций становятся не только неизвестные работы, которые когда-нибудь войдут на дуэтный альбом этих музыкантов, но и две песни записанные для трибьют альбома (альбом посвящение) Хэнку Вильямсу, который вышел в том же году. Lost on the river и Alone and forsaken - так называются эти две композиции. В мае 2001 года давая заключительный концерт американской части турне в Нэшвилле Марк позвал Эммилу, и во время концерта они исполнили две этих композиции. К сожалению секрета о других композициях раскрыто на концерте не было.

интересно, как скажется позирование перед камерой на записи?

 

Гениев стадо!

В феврале 2002 года Марк приступает к записи своего третьего сольного альбома The Ragpicker's Dream. Запись проходит в Нэшвилле и вновь группу посещает Эммилу все с той же целью, продолжить запись дуэтного альбома.

Все уже с нетерпением ждут результата многолетнего сотрудничества этих двух талантов.

 

В конце 2003 года появляются сообщения о том, что выход альбома планируется в начале 2004 года, но тут не кстати оказывается турне Эммилу к своему новому альбому, далее идет запись альбома Shangri-La у Марка, его выход в сентябре, потом промо тур, турне в поддержку альбома и уже кажется, что эта круговерть никогда не закончится...

Какая техника!

 

Я надеюсь, что Марк доволен...

Но неожиданно для всех у Гая Флетчера появляется сообщение о том, что Чак Эйнли (продюсер) занимается сведением альбома в студии, пока Марк репетирует с группой. А потом и на официальном сайте новостей Марка появляется сообщение, что во время репетиций Марк вносит последние штрихи в новый альбом. Так же он заявляет, что альбом появится на прилавках где-то осенью 2005 года...

26 мая Эмми в интервью говорит о том, что альбом увидит свет в следующем году (в 2006). В августе 2005 года появляется новый релиз в планах у Марка Нопфлера, им становится сборник лучших песен (релиз назначен на 7 ноября 2005), среди которых появляется новое, до селе не известное название - All The Roadrunning. Ей оказалась песня запиасанная Марком и Эмми для дуетного альбома. Впервые она прозвучала на радио BBC 3 октября 2005 года.



 

Альбом получил своё название 'All The Roadrunning' и увидит свет 24 апреля 2006 года. Первый сингл многие смогли услышать еще в марте. А в течении месяца Марк с группой и Эммилу Харрис даст концерты в Европе и Америке.

А теперь бы неплохо это услышать...
 
 
     
 


Последние изминения: 08.03.2006
© 2004-2006 ardel, e-mail: ardel83@mail.ru
Корректор Aslaug

Рейтинг@Mail.ru баннер Rambler's Top100
Hosted by uCoz